Назад к списку

Научное лето онлайн - проект признан победителем!!

Друзья, мы делимся радостной новостью: 


Проект "Научное лето онлайн" признан победителем 

конкурса "Национальная экологическая премия имени В.И. Вернадского" 

в номинации «Просвещение как путь к устойчивому развитию».


В конце ноября подведены итоги юбилейной XX Национальной экологической премииим. В.И. Вернадского. В 2022 году на Конкурс было подано 342 проекта из 62регионов России. Жюри отобрало лучшие проекты в сфере охраныокружающей среды, энерго- и ресурсосбережения, формированияэкологической культуры и развития экологического образования. ЛауреатамиПремии стали реализованные проекты, доказавшие свою эффективность иимеющие реальные практические результаты.

На основании решения жюри Конкурса сетевой исследовательский проект «Научное лето онлайн» (Летописьприроды Якутии силами школьников)» признан победителем в номинации«Просвещение как путь к устойчивому развитию».Церемония вручения Национальной экологической премии имениВ.И. Вернадского состоится в очно-заочном формате и будет проведена вг. Москве 9 декабря 2022 года в Доме Смирнова.

Мы поздравляем всех участников и партнеров проекта - наше сообщество детей и взрослых - с этой победой! В ней частичка каждого из нас - нашей любознательности и открытости, стремления к познанию мира вокруг, упорства, настойчивости и трудолюбия. Все мы - участники проекта - движимы одними чувствами и целями - чувством любви к своему краю, его природе и красоте, желанием лучше узнать его, открыть не только для себя, но и для других жителей нашей планеты, научиться беречь этот прекрасный, но такой хрупкий мир. 

Пожелаем всем нам дальнейшего совершенствования и развития, энтузиазма и вдохновения на пути исследователя!


Премия учреждена Экологическим Фондом в 2003 году, а с 2013 года стала носить имя В.И. Вернадского в честь 150-летнего юбилея ученого.Цель Конкурса – популяризация реализованных проектов в области охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, энерго- и ресурсосбережения, развития новых технологий в промышленности и энергетике, внедрения наилучших доступных технологий, формирования экологической культуры и развития экологического образования в интересах устойчивого развития на основе идей академика В.И. Вернадского и целей в области устойчивого развития ООН. 

Подробнее о конкурсе