Назад к списку

Всемирные дни наблюдений птиц

Уважаемые коллеги и участники проекта! 

 МБУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования школьников» Олекминского района приглашает Вас принять участие с 29 сентября по 03 октября во Всемирных Днях наблюдений птиц

 Дни учета птиц - это возможность людям из разных стран объединиться для того, чтобы вместе наблюдать, изучать и радоваться общению с нашими пернатыми соседями по планете. Даже если вы до сих пор никогда не увлекались птицами - это не помеха тому, чтобы в удобное для вас время немного понаблюдать за ними. 

Организаторы: ФГБУ «Государственный природный заповедник «Олёкминский», МБУ ДО «Центр творческого развития и гуманитарного образования школьников» 

Цель Дней наблюдений - привлечь внимание людей к миру птиц, к проблемам сохранения мест их обитания и охраны природы в целом. 

Главная задача Дней наблюдений - переписать всех птиц, встреченных за определенный период времени в эти дни, в разных точках России и направить результат в координационный центр акции. 

Время проведения: с 29 сентября по 03 октября, любой промежуток времени в течение дня. 

Место проведения: лес, окраина поселка или города, тропинка вдоль водоема и т.д. 

Рекомендации по наблюдениям. Прочтите следующие пособия «Методика проведения акции 2021», и методичку «Изучение численности птиц различными методами», это вам поможет правильно провести наблюдения. 

Проведя наблюдения, необходимо заполнить анкету о результатах наблюдений, перейдя по этой ссылке:  Подробно с материалами можно познакомиться на странице мобильного кампуса "Исследователь" 

Если интернет связь не позволяет отправить результаты наблюдений, тогда их можно передать по телефону 8 (41138)4-20-89 или WhatsApp +79142866292 координатору акции Потаповой Наталье Витальевне. Просим Вас передать данные по учету птиц до 04 октября 2021 года.Все организаторы (педагоги) и участники акции (дети) Всемирных дней наблюдений птиц получают от организаторов электронный Сертификат. 

Потратив немного времени в выходные дни на наблюдение птиц в природе, вы не только прекрасно отдохнете, но и отдадите свой голос в защиту небесных странников в нашей стране и во всем мире! 

Контакты: педагог дополнительного образования Потапова Наталья Витальевна

e-mail: coordinatmp@mail.ru тел.: 8(41138) 4-20-89, WhatsApp 89142866292