Назад к списку

Защита работ. День второй

27 сентября состоялся второй день защиты исследовательских работ участников сетевого проекта "Научное лето 2020 онлайн". 

Эксперты:

Павлов Василий Климович, ректор МАН РС(Я) 

Яковлева Александра Васильевна, проректор по научно-методической работе МАН РС(Я) 

Егорова Нюргуяна Назаровна, к.б.н., доцент биологического отделения Института естественных наук ФГАОУ ВО СВФУ им.М.К.Аммосова 

Лаптева Яна Афанасьевна, начальник научно-методического отдела МАН РС(Я) 

Григорьева Анастасия Анатольевна, научный сотрудник Якутского научного центра комплексных медицинских проблем.

Программа второго дня защиты находится здесь.  

Во второй день были представлены на защиту работы по направлениям: лекарственные травы, фенология растений, геоботаническое картографирование, популяционная ботаника, которые по разным причинам не были заслушаны в первый день. 















Основное направление второго дня - зоологические исследования: орнитология и энтомология.
















Представлено к защите было более 40 работ. 

Завершился этап защиты работ напутственными словами ученых-наставников. Ректор МАН РС(Я) Павлов Василий Климович поздравил ребят с успешной защитой и отметил, что было много интересных и ярких работ, красочно оформленных, выполненных с любовью. "Участие в этом проекте показало, как много можно сделать за лето, но не стоит останавливаться, нужно продолжить работу, оттачивать навыки, углублять исследования и тогда это будет настоящей наукой", - сказал Василий Климович.

Эксперты и научные руководители поделились своими впечатлениями об участии в проекте, отметив большой труд и ребят и педагогов. Все участники, несомненно, получили ценный опыт, приобрели новые знания и навыки. Эксперты пожелали юным исследователям успехов и настойчивости в дальнейшем продолжении их исследований.